Hardie® Plank Holzstruktur khakibraun Fassadenverkleidung
36,08 €*
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
HardiePlank® Fassaden-Paneele in Holzoptik mit modernen Materialeigenschaften von Faserzement der siebten Produktgeneration. HardiePlank® Fassadenverkleidungen bestehen aus mit Zellulosefasern verstärktem Zement, Sand und Wasser und sind extrem wartungsarm. Überzeugen Sie sich von den Vorteilen:
- Leichte Verarbeitung und einfache Montage
- Witterungsbeständige Schönheit, kein Nachstreichen notwendig
- Sicherer Brandschutz
- Fugenlose Optik
- Natürlicher Look
- Widerstandsfähig gegen Feuchtigkeit, Fäulnis, Algen und Schädlinge
- Ein-Mann-Montage mit Hilfe der Gecko Gauge
Jetzt benötigte Materialmenge berechnen: zum Materialkonfigurator
(auf Anfrage in vielen weiteren Farben erhältlich)
Spezifikationen
| Zusammensetzung: | Portland-Zement, Sand, Zellulosefasern, Wasser, ausgewählte Additive |
| Eigenschaften: | HardieZone™ Technologie für erweiterten Klimaschutz |
| Abmessungen: | 3600 x 180 x 8 mm |
| Überlappung: | 30 mm |
| Gewicht: | 7.4 kg per Brett, 11.419 kg/m² |
| Dichte: | 1300 kg/m³ |
| Brandverhalten: | Nicht brennbar gemäß Klasse A2, s1-d0 |
| Garantie: | 15 Jahre |
| Art: | Fassadenprofil |
|---|---|
| Material: | Faserzement |
| Oberfläche: | Holzstruktur |
| Länge: | 3600 mm |
| Breite: | 180 mm |
| Stärke: | 8 mm |
| geeignet für: | Fassadenverkleidung |
James Hardie
Herstellerangaben
James Hardie Europe GmbHBennigsen-Platz 1, 40474 Düsseldorf
kontakt@jameshardie.com
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50
Zubehör
Inhalt: 60 m (6,66 €* / 1 m)
Inhalt: 60 m (0,00 €* / 1 m)
Inhalt: 200 Stk (0,00 €* / 1 Stk)
Inhalt: 250 Stk (0,51 €* / 1 Stk)
Inhalt: 2.5 m (2,14 €* / 1 m)
Inhalt: 500 Stk (0,00 €* / 1 Stk)
Inhalt: 3 m (21,17 €* / 1 m)
Inhalt: 0.5 l (54,44 €* / 1 l)
Inhalt: 2.5 m (5,36 €* / 1 m)
Ähnliche Artikel
Kunden haben sich auch angesehen