40 x 60mm Douglasie Konstruktionsholz - 5m
19,85 €* / Stück
3,97 €* / lfm
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
Das Konstruktionsholz aus Douglasie ist für den Einsatz im Außenbereich geeignet. Die Kanthölzer sind 4-seitig gehobelt und technisch getrocknet. Die Abmessung 60 x 40 mm kann beispielsweise als Unterkonstruktion für Douglasie-Terrassendielen genutzt werden.
| Art: | Douglasie Konstruktionsholz |
|---|---|
| Dekor/Holzart: | Douglasie |
| Oberfläche: | 4-seitig gehobelt |
| Länge: | 500 cm |
| Breite: | 40 mm, 60 mm |
| Höhe: | 40 mm, 60 mm |
| Kanten: | gefast |
| geeignet für: | Holz-Unterkonstruktion |
Elka Holzwerke
Die elka-Holzwerke GmbH ist ein Familienunternehmen mit über 100 jähriger Erfahrung im bereich Holz. Das mittelständische Unternehmenn produziert am Standort Morbach Holzwerkstoffe und Schnittholz. Durch moderne Fertigungstechnik und ein ausgefeiltes Qualitätsmanagement in Verbindung mit überdurchschnittlich qualifizierten Mitarbeitern, garantiert elka den hohen Qualitätsstandard seiner Produkte. Für elka Terrassenhölzer und Sichtschutzzäune werden ausschließlich heimische Hölzer wie z.B Douglasie verarbeitet. Die gesamten Produktion orientiert sich an ökologischen Prinzipien. Rohhölzer werden von Lieferanten bezogen, die sich den Nachhaltigkeitsprinzipien der PEFC verpflichtet haben.
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50