Kährs Parkett Eiche Straw
194,22 €* / Packung
89,50 €* / m²
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
Naturgeölte Landhausdiele Eiche Straw aus der Artisan Collection
Der Premium Parkettboden Eiche Straw von Kährs zeichnet sich durch eine Oberfläche mit natürlichem Ölfinish aus. Dieses verstärkt die anmutigen Farbvariationen im Holz, die von gerösteten Zimttönen bis hin zu gebrannten Toffeetönen reichen. Ein brauner Parkettboden sorgt in Räumen für eine warme Atmosphäre. Die Landhausdielen werden sorgfältig gebürstet, um den Charakter der Maserung noch mehr hervorzuheben und so die natürliche Struktur des Holzes zu betonen. Handhobelungen verstärken den Vintage Look des Bodens. Die vierseitige Fase sorgt für eine klassische Landhausdielenoptik. Kährs Parkettböden bilden die perfekte Basis für traditionelle als auch moderne Einrichtungen.
190 x 1900 x 15 mm
Hinweise zur Sortierung und Pflege:
Alle natürlich vorkommenden Farbunterschiede des Holzes erlaubt, von hellen bis zu dunklen Brauntönen. Splintholz kann vorkommen. Das Produkt umfasst sehr große Abweichungen sowie schwarze Äste und Risse. Äste und Risse kommen in jeder Größe und Anzahl vor. Dieser Boden sollte direkt nach der Installation geölt werden.
Der Preis ist ausschließlich im Onlineshop gültig.
| Muster: | 1-Stab |
|---|---|
| Sortierung: | lebhaft |
| Stück/Paket: | 6 Stück |
| Verlegeart: | Schwimmend, Verklebung |
| Dekor/Holzart: | Eiche |
| Struktur: | Gebürstete Struktur |
| Oberfläche: | geölt |
| Länge: | 1900 mm |
| Breite: | 190 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Feuchtraum geeignet: | nein |
Kährs
Kährs Parkett wurde 1857 in Südschwedens gegründet. Heute ist Kährs einer der ältesten europäischen Hersteller von Bodenbelägen aus Holz. Kährs bietet eine breite Palette an Bodenbelägen an: außergewöhnliche Parkettdesigns in Premiumqualität aus Schweden. Moderne Oberflächen und innovative Technik, wie das patentierte Verriegelungssystem Woodloc®5S sowie ökologisch-nachhaltiges Handeln zeichnen das Unternehmen und seine Produkte seit vielen Jahren aus.
Herstellerangaben
Kährs Parkett Deutschland GmbH & Co. KGKonrad-Adenauer-Str. 15, 72072 Tübingen
info.de@kahrs.com
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50