Kährs Parkett Eiche Oro naturgeölt, gebürstet
205,91 €* / Packung
71,50 €* / m²
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
Naturgeölte Landhausdiele Eiche Oro aus der Ingresso Collection
Mit Kährs Eiche Oro holst du dir einen 1 Stab Parkett in dein Zuhause, das Natürlichkeit und rustikale Eleganz vereint. Die naturgeölte Oberfläche in einem warmen, hellweißen Farbton bringt die Maserung der Eiche besonders schön zur Geltung und sorgt für eine edle, aber zugleich gemütliche Atmosphäre. Große gespachtelte Risse und Äste sowie Farbvariationen von hell bis dunkel sind häufige Merkmale und unterstreichen den authentischen Holzcharakter, während die robuste Konstruktion für hohe Stabilität und Langlebigkeit steht.
Kährs Parkettböden bilden die perfekte Basis für traditionelle als auch moderne Einrichtungen.
190 x 1900 x 14 mm
Hinweise zur Sortierung und Pflege:
Alle natürlich vorkommenden Farbunterschiede des Holzes erlaubt, von hellen bis zu dunklen Brauntönen. Splintholz kann vorkommen. Das Produkt umfasst sehr große Abweichungen sowie schwarze Äste und Risse. Äste und Risse kommen in jeder Größe und Anzahl vor. Dieser Boden sollte direkt nach der Installation geölt werden.
| Muster: | 1-Stab |
|---|---|
| Sortierung: | lebhaft |
| Stück/Paket: | 6 Stück |
| Verlegeart: | Schwimmend, Verklebung |
| Dekor/Holzart: | Eiche |
| Struktur: | Gebürstete Struktur |
| Oberfläche: | geölt |
| Länge: | 1900 mm |
| Breite: | 190 mm |
| Höhe: | 14 mm |
| Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Feuchtraum geeignet: | nein |
Kährs
Kährs Parkett wurde 1857 in Südschwedens gegründet. Heute ist Kährs einer der ältesten europäischen Hersteller von Bodenbelägen aus Holz. Kährs bietet eine breite Palette an Bodenbelägen an: außergewöhnliche Parkettdesigns in Premiumqualität aus Schweden. Moderne Oberflächen und innovative Technik, wie das patentierte Verriegelungssystem Woodloc®5S sowie ökologisch-nachhaltiges Handeln zeichnen das Unternehmen und seine Produkte seit vielen Jahren aus.
Herstellerangaben
Kährs Parkett Deutschland GmbH & Co. KGKonrad-Adenauer-Str. 15, 72072 Tübingen
info.de@kahrs.com
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50