Kährs Parkett Eiche Yarrow
304,78 €* / Packung
89,91 €* / m²
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
Naturgeölte Landhausdiele Eiche Yarrow
Mit Eiche Yarrow zieht ein Stück Natur in dein Zuhause ein. Die besondere Beize verleiht dem Parkett den einzigartigen Eindruck von frisch gesägtem Holz – modern, authentisch und doch zeitlos. Jeder Blick auf die geölte und gebürstete Oberfläche offenbart die feine Maserung der Eiche, die deinem Raum Wärme und Lebendigkeit schenkt.
Das Naturöl-Finish sorgt nicht nur für ein angenehmes, samtiges Gefühl unter den Füßen, sondern bringt die natürliche Struktur der Dielen besonders intensiv zur Geltung. Die rundum mikrogefasten Kanten unterstreichen den eleganten Charakter, während die gebürstete Oberfläche dem Boden Tiefe und Ausdruck verleiht.
Dank der stabilen 3-Schicht-Konstruktion verbindet Eiche Yarrow langlebige Qualität mit einem zeitlos schönen Design. Mit ihren großzügigen Dielenmaßen schafft sie ein harmonisches Gesamtbild, das jedem Raum ein Gefühl von Weite und Ruhe gibt.
Kährs Parkettböden bilden die perfekte Basis für traditionelle als auch moderne Einrichtungen.
187 x 2266 x 13 mm
Hinweise zur Sortierung und Pflege:
Alle natürlich vorkommenden Farbunterschiede des Holzes erlaubt, von hellen bis zu dunklen Brauntönen. Splintholz kann vorkommen. Das Produkt umfasst sehr große Abweichungen sowie schwarze Äste und Risse. Äste und Risse kommen in jeder Größe und Anzahl vor. Dieser Boden sollte direkt nach der Installation geölt werden.
| Muster: | 1-Stab |
|---|---|
| Sortierung: | lebhaft |
| Stück/Paket: | 6 Stück |
| Verlegeart: | Schwimmend, Verklebung |
| Dekor/Holzart: | Eiche |
| Struktur: | Gebürstete Struktur |
| Oberfläche: | geölt |
| Länge: | 2266 mm |
| Breite: | 187 mm |
| Höhe: | 13 mm |
| Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Feuchtraum geeignet: | nein |
Kährs
Kährs Parkett wurde 1857 in Südschwedens gegründet. Heute ist Kährs einer der ältesten europäischen Hersteller von Bodenbelägen aus Holz. Kährs bietet eine breite Palette an Bodenbelägen an: außergewöhnliche Parkettdesigns in Premiumqualität aus Schweden. Moderne Oberflächen und innovative Technik, wie das patentierte Verriegelungssystem Woodloc®5S sowie ökologisch-nachhaltiges Handeln zeichnen das Unternehmen und seine Produkte seit vielen Jahren aus.
Herstellerangaben
Kährs Parkett Deutschland GmbH & Co. KGKonrad-Adenauer-Str. 15, 72072 Tübingen
info.de@kahrs.com
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50