Kährs Parkett Eiche Husk
127,91 €* / Packung
69,90 €* / m²
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
Kährs 3-Schicht Parkett Eiche Husk aus der Rugged Collection. Rundum mikrogefast, gebürstet, handgehobelt
Nichts erzeugt in Räumen soviel Wärme wie ein brauner Boden. Satte, erdige Bernstein- und Tabaktöne sind dabei sowohl in traditionellen als auch in modernen Einrichtungen die perfekte Gestaltungsbasis. Rotbraune Nuancen sind bei diesem handgehobelten 1-Stab-Eichenboden mit ausgeprägten dunkelbraunen Ästen durchsetzt. Jede Diele wurde sorgfältig gebürstet, um den Charakter des Holzes hervorzuheben und die natürliche Maserung des Holzes zu betonen.
Hinweis: Dieser Boden sollte direkt nach der Installation geölt werden
| Muster: | 1-Stab |
|---|---|
| Sortierung: | lebhaft |
| Stück/Paket: | 8 Stück |
| Verlegeart: | Schwimmend, Verklebung |
| Dekor/Holzart: | Eiche |
| Struktur: | Gebürstete Struktur |
| Oberfläche: | geölt |
| Länge: | 1830 mm |
| Breite: | 125 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Fußbodenheizung geeignet: | ja |
| Feuchtraum geeignet: | nein |
Kährs
Kährs Parkett wurde 1857 in Südschwedens gegründet. Heute ist Kährs einer der ältesten europäischen Hersteller von Bodenbelägen aus Holz. Kährs bietet eine breite Palette an Bodenbelägen an: außergewöhnliche Parkettdesigns in Premiumqualität aus Schweden. Moderne Oberflächen und innovative Technik, wie das patentierte Verriegelungssystem Woodloc®5S sowie ökologisch-nachhaltiges Handeln zeichnen das Unternehmen und seine Produkte seit vielen Jahren aus.
Herstellerangaben
Kährs Parkett Deutschland GmbH & Co. KGKonrad-Adenauer-Str. 15, 72072 Tübingen
info.de@kahrs.com
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50