Parkett Eiche Stone LHD
322,43 €* / Packung
119,95 €* / m²
Sofort verfügbar, Lieferzeit: ca. 5-7 Werktage
Parkett Eiche Stone LHD
Der Parkett Eiche stone von Admonter ist ein echter Boden – Klassiker und gibt dem Raum mit seinen hellen & dunkleren Farbtönen eine edle, nordische Atmosphäre. Dielen aus der Sortierung naturelle, sind braun ausgefertigt und geben durch ihre lebhafte und natürliche Erscheinung einen einzigartigen Charakter in den Wohnraum ab.
Durch eine besondere Bürstung welche extra für die Firma Holz Braun eingesetzt wird, wird die einzigartige Optik nochmals hervorgehoben. Die Brüstung erfolgt KI - gesteuert exakt mit dem Faser verlauf. Diese Ausführung finden Sie nur bei Holz Braun.
| Fase/Fuge: | 4-seitig |
|---|---|
| Muster: | 1-Stab, Landhausdiele |
| Paket: | 2,688 m² |
| Sortierung: | autentico |
| Stück/Paket: | 7 Stück |
| Verlegeart: | Schwimmend mit Click-Verbindung , Verklebung |
| Dekor/Holzart: | Eiche |
| Struktur: | KI - gebürstet |
| Oberfläche: | gebürstet, geölt |
| Länge: | 2000 mm |
| Breite: | 192 mm |
| Höhe: | 15 mm |
| Trägermaterial: | Nadelholz |
| Fußbodenheizung geeignet: | geeignet für Warmwasser-Fußbodenheizung |
| Feuchtraum geeignet: | nein |
Admonter
Admonter stellt Naturholzböden, Platten, Treppen, Wand- und Deckenverkleidungen, sowie Akustikplatten und Innentüren her. Die hochwertigen Naturholzprodukte werden ausschließlich vor Ort gefertigt. Der Wirtschaftsbetrieb des örtlichen Benediktinerstiftes steht in der langjährigen Tradition der Holzverarbeitung in der Umgebung von Admont, bis 1972 als Holz-Verarbeitungsbetriebs Stift Admont (kurz STIA) und seit 2017 als Admonter Holzindustrie AG. Die nachhaltige und natürliche Herstellung, beständige Qualität und die österreichische Herkunft sind oberstes Gebot. Admonter verzichtet auf Tropenholz und setzt auf die natürliche Thermobehandlung. Admonter Naturholzböden werden zu 100% in Österreich hergestellt und veredelt.
Du hast Fragen zu diesem Artikel?
Hier geht es zu unserem Kontaktformular.
Wenn du ein Angebot oder ein Muster erhalten möchtest, nutze bitte die entsprechenden Formulare. So können wir deine Anfrage schneller und gezielter bearbeiten.
Angebot anfragen Muster anfragen
Oder nutze unsere Chat-Funktion, in dem du auf der Website links unten auf das Symbol mit der Sprechblase klickst.
Gerne kannst du auch einen Beratungstermin mit uns vereinbaren.
Wir beraten Dich gerne!
Shop-Hotline 07121 /9448 50